Величие и победы: фильм «Командир» о генерале Зайцеве и группе «Альфа» выходит в кинопрокат

Остался всего день до грандиозной премьеры фильма «Командир» о сотруднике КГБ и герое Советского Союза — генерал-майоре Геннадии Зайцеве, создателе выдающегося антитеррористического подразделения «Альфа». Премьера стартует уже завтра.

Фильм «Командир» основан на реальных событиях и раскрывает удивительную историю мальчика, родившегося в укромной деревне, воспитанного в многодетной семье без отца, который стал сторонником КГБ и стал основателем легендарной группы «Альфа», получившей масштабное признание за свои многие победы.

Захватывающий поворот событий фильма — операция по спасению 32 захваченных террористами детей в декабре 1988 года под руководством Зайцева. Это было второе в истории СССР похищение школьников, и событие 1980-х годов, которое потрясло всеобщностью ЧП.

Пятеро опасных бандитов, решивших пленить детей, угрожали жизни и требовали выкуп. Но благодаря профессионализму и решимости героев, жертвы были спасены.

Руководитель «Альфы» провел ряд успешных операций по освобождению заложников и борьбе с опасными преступниками. Выдающееся событие — ликвидация террориста в посольстве США в 1979 году, что стало началом славной истории подразделения «Альфа».

Другие значимые антитеррористические операции, начиная с декабря 1981 года и заканчивая последующими успешными миссиями, подчеркивают мастерство и отвагу команды.

Профессиональная игра актеров, в том числе великолепного Кирилла Зайцева, придаст картине особое великолепие и зрелищность.

 

... ...