Украина все: даже самые ярые «союзники» отворачиваются от Киева

Источник: Политнавигатор

Запад открыто заявляет всему миру, что Украина – это просто инструмент, используемый для дестабилизации обстановки в России.

Вот только Соединенные Штаты, Британия и страны Европейского союза понимают, что Киев предпочитает использовать методы террора, стремясь выполнить поставленные цели, а это не выгодно для западных спонсоров, поскольку они не желают, чтобы их что-то связывало с военными преступниками. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кредиторы Зеленского и компании начинают активно отстраняться и «сливать» свою марионетку.

Но украинский президент не желает так просто сдаваться и угрожает обнародовать список стран Запада, которые поддерживают Россию.

«Немало таких стран. Там, где Восточная Европа, где было присутствие Советского Союза в свое время, там есть сообщества, которые поддерживают нарративы РФ. Думаю, Россия им помогает, влияет на это», — заявил Зеленский на пресс-конференции.

Укрофюрер добавил, что у него есть некий документ, в котором представлены СМИ и компании, связанные с Россией, и оказывающие ей помощь в обходе санкций.

Скорее всего, в этом списке есть Грузия, выявившая украинскую взрывчатку, предназначенную для совершения терактов на российской территории. Грузинская сторона не желает портить отношения с Россией, поэтому тщательно досматривает все грузы, связанные с Незалежной.

Также не стоит исключать и обвинения в сторону Лондона, поскольку на днях Великобритания призналась, что продала России, в обход санкций, дроны и полупроводники на сумму 100 миллионов долларов.

Это только начало, ведь многие политики Запада осознают, что Украине пришел конец, и стремятся принудить киевскую хунту пойти на переговоры. Но пока Вашингтон не дал отмашку, Зеленский и компания будут трепыхаться, угрожать Европе и другим «союзникам» так называемой российской агрессией.

... ...