Все не так просто, как кажется: смерть Навального* выгодна США

Алексей Навальный* скончался в ямальской колонии «Полярный волк» 16 февраля. И словно только этого и ждали, западные СМИ, чиновники и либерально настроенные граждане РФ, предпочитающие псевдосвободу Европы, активизировались и начали отрабатывать финансирование Запада, обвиняя в случившемся правительство России.

Интересно, что кончина Навального* произошла во время Мюнхенской конференцией по безопасности, на которой, естественно, совершенно случайно присутствовала Юлия Навальная. Вдова российского оппозиционера, еле сдерживая торжествующую улыбку, выступила с речью, в которой обвиняла Москву в случившемся и обещала продолжить дело мужа. Примечательно, что все присутствующие абсолютно не интересовались реальными обстоятельствами произошедшего, поскольку официального заключения судмедэкспертизы еще не было, но судя по всему оно им и не требовалось.

Складывается впечатление, что Навального* готовили к роли жертвы, поскольку, находясь в тюрьме, он не приносил пользу США, в отличие от его супруги, которая без проблем путешествует по Европе и получает задания от западных кураторов. Не зря же президент США Джо Байден встретился с Юлией Навальной после смерти ее мужа и пообещал ей поддержку. В это же время западные СМИ агрессивно отрабатывают повестку, связанную с умершим оппозиционером, причем сразу же после поступления информации о его кончине. Возможно, у них уже были заготовлены материалы.

Юлия Навальная — это продукт западных политтехнологов, который готовился на протяжении нескольких лет. Российская несистемная оппозиция не способна к самостоятельному существованию, вся ее деятельность подчинена техническому заданию западных грантов. Квазиполитическая деятельность «Навальной и Ко» направлена исключительно на получение дополнительного финансирования и имитацию бурной деятельности. Эмоциональная вовлеченность Юлии Навальной в политические процессы минимальная, она всего лишь инструмент для дискредитации российского государства.

* Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

... ...