В Невском районе нашли 41-ю незаконную свалку

Сотрудники Росприроднадзора в ходе проверки Невского района обнаружили на территории, предназначенной для спортивных нужд, нелегальную свалку отходов. На данный момент в отношении деятельности подчиненных Алексея Гульчука проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Незаконная свалка была обнаружена на Октябрьской набережной на участке 107 северо-западнее дома 38 лит. БН. Территория находится в ведении администрации Невского района и, согласно документации, предназначена для спортивных нужд. В Росприроднадзоре отметили, что местные чиновники обязаны проводить мероприятия по пресечению появления новых несанкционированных свалок и их ликвидации. По итогам проверки в отношении администрации Гульчука начато расследование, по завершении которого в ведомстве примут процессуальное решение.

Борьба администрации Невского района с несанкционированными свалками является одной из самых слабых сторон их деятельности. Согласно отчету их пресс-службы, по состоянию на июль 2021 года, в этой части города зафиксировано 40 несанкционированных свалок. Подчиненными сформирована адресная программа на текущий год по ликвидации объектов, однако результаты работы прошлого года позволяют предположить, что администрации не удастся устранить все свалки за оставшиеся месяцы. Согласно этому же отчету, по итогам 2020 года Гульчуку удалось ликвидировать только шесть объектов, в то время как СМИ сообщали о гораздо большем их количестве в Невском районе.

Контроль за появлением новых нелегальных объектов также не ведется на необходимом уровне. Из отчета администрации следует, что по некоторым адресам чиновники установили камеры наблюдения. Одна из них есть недалеко от дома 38 на Октябрьской набережной, рядом с которым сотрудники Росприроднадзора обнаружили незаконную свалку. При этом сами чиновники отмечают, что вся улица является одной из самых проблемных – строительный мусор чаще всего свозится сюда. Зная о проблеме, подчиненные Гульчука не предпринимают почти ничего для пресечения незаконной деятельности недобросовестных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...