Петербургские журналисты ответили на поздравление Беглова просьбой об уборке снежных завалов

Журналисты издания «Сенсаций.Нет» оценили поздравление губернатора Александра Беглова с Днем печати, и решили рассказать главе города, какого подарка ждут от него и представители СМИ и все остальные жители Петербурга.

В своем поздравлении градоначальник отметил, что «СМИ помогают городу развиваться». Комментируя эти слова, журналисты издания в знак подтверждения этих слов напомнили Беглову о проблемах, волнующих каждого жителя Северной столицы.

В первую очередь авторы отметили, что в городе еще с прошлого года существует катастрофическая проблема гигантского масштаба — неубранные от снежных завалов улицы города, наледь на трассах, сосульки и ледяные глыбы на крышах зданий. По городу практически невозможно передвигаться без опасений за свою жизнь, уточняют журналисты.

«Иногда даже не понятно куда смотреть при ходьбе – вниз, под ноги, или наверх, на крыши. Непонятно также, какая именно сторона улицы наиболее опасна – в блокадном Ленинграде на домах висели соответствующие таблички, а вот в современном Петербурге 2022 года они, почему-то, отсутствуют», — недоумевают авторы.

Комментируя прямую линию с Бегловым, журналисты обратили внимание на интересный пассаж одного из экспертов, что «Петербург — город северный, поэтому и зима аномальная». Сотрудники «Сенсаций.Нет» объяснили Беглову, что аномальной зима была бы, если бы в городе стояла жаркая солнечная погода. А нынешняя зима по всем параметрам является абсолютно нормальной для северо-западного региона, поэтому готовиться к ней нужно заблаговременно.

Также журналисты посоветовали Беглову перестать внедрять в Петербурге бессмысленные инновации,типа проекта «дворник-шеринг», а просто наладить эффективную работу коммунальных служб иобеспечить город достаточным количеством снегоуборочной техники.

В заключении представители прессы обратились с огромной просьбой к губернатору сделать подарок к Дню российской печати в виде безопасного и приспособленного для перемещения города. Для журналистов крайне важно передвигаться по Петербургу, чтобы не пропустить другие «проблемы и трудности», о которых Беглов просит не рассказывать в СМИ, подчеркнули журналисты. Речь идет о заброшенных и рассыпающихся памятниках архитектуры в центреПетербурга, клондайке из невывезенного мусора и стагнацию в строительстве метрополитена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...