Глава КНДР направили российскому лидеру поздравление с Днем Великой Победы. В письме он выказал свою поддержку России и политике государства. Информацию опубликовал портал РИА «Новости» сославшись на издание «Нодон синмун».

«Я солидарен с россиянами и поддерживаю их во всем, что касается защиты чести, безопасности и мирной жизни их государства, а также согласен с их действиями, направленными на устранение военной и политической угрозы, исходящей от враждебных сил, попирающих все то, что связано с Великой Победой», – написал в своем письме лидер КНДР.

Также он поздравил российского президента с семьдесят седьмой годовщиной победы над фашистскими захватчиками, заявив, то именно русский народ искоренили фашизм, несший угрозу всему миру, продемонстрировав при этом необычайный героизм и способность жертвовать собой во имя других.

Отметим, что отношения КНДР с Америкой нельзя назвать дружескими. Ранее Минфин Америки расширил санкционные ограничения, введенные ранее против Северной Кореи, выразив обеспокоенность запуском ракет и укрепления ядерной мощи КНДР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...