«Любые законы и реформы проходят мимо жителей»: мундеп Гадзиковский раскритиковал закон о КРТ

Закон о «Комплексном развитии территорий» направлен против жителей Санкт-Петербурга. Особенно плохо придется петербуржцам, которые не имеют активной гражданской позиции – узнать о переселении они могут уже по факту. Соответствующего мнения придерживается муниципальный депутат МО Правобережный Станислав Гадзиковский.

Гадзиковский рассказал, что жители Невского района в большинстве своем аполитичны, а большая часть из них даже не слышала о предстоящей «реновации».

«Жители у нас в муниципальном образовании в большинстве своем аполитичны. Они большинство не знают, не слышали, а если и слышали, то безучастны остаются. До каких-то мы пытаемся донести, единицы тоже недовольны законом, как и мы. В целом любые законы и реформы проходят мимо жителей, хотя это касается их, они к этому относятся не очень серьезно и немножко безучастно», — заявил Гадзиковский.

Муниципальный депутат отдельно подчеркнул, что сейчас правительство Петербурга проверяет жителей города на стойкость.

«Жить станет проще в кавычках, жить станет веселее — тоже в кавычках. Гайки затягиваются немножко, проверяется наша выдержка, наша стойкость, пока народ терпит», — добавил мундеп.

В заключение Гадзиковский отметил, что ему не нравятся последние законы, принимаемые в Петербурге, и законопроект о КРТ – не исключение.

«Последние законы, новации, внедрения и прочее мне не нравились никогда, и этот закон не исключение», — подытожил Гадзиковский.

Ранее СМИ писали, что закон, против которого выступает огромное количество жителей Санкт-Петербурга, создал в городе очередную точку напряжения, сумев объединить людей с различной политической точкой зрения вокруг болезненного вопроса – защиты собственной недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...