Все мучаются. Артист Семин рассказал об опасности нечищеных улиц Петербурга для жизни и здоровья

Артист Небольшого драматического театра Льва Эренбурга Кирилл Семин, комментируя ситуацию с уборкой снега и наледи в Петербурге, отметил, что передвижение по скользким неубранным улицам города в настоящее время опасно для жизни и здоровья.

Во вторник, 3 января, в Северной столице продолжается «снежный коллапс», вызванный неготовностью городских служб к перепадам температур и снегопадам. Свое мнение по данному поводу в беседе с корреспондентом нашего издания высказал артист Кирилл Семин. По его словам, ситуация просто ужасающая, так как убирают город очень плохо.

«Страдаю, как и все. Когда был гололед, из дома невозможно было даже выйти. Все мучаются. Маме своей — пожилому человеку я сказал, чтобы из дома даже не выходила. Жена не смогла даже 10 метров дойти до мусорного контейнера, бросала мешок, как баскетболист, чтобы не идти. Сейчас это опасно для жизни и для здоровья», – подчеркнул артист.

Стоит отметить, что после непродолжительного потепления в Северной столице вновь ожидаются заморозки, мокрый снег и усиление гололедицы. Согласно прогнозам синоптиков, погодная ситуация усугубится уже 3 января. На фоне неготовности коммунальных служб к зимнему сезону «температурные качели» в очередной раз грозят Петербургу увеличением количества аварий на дорогах и ростом уровня травмоопасности.

Напомним, губернатор Александр Беглов и профильные чиновники Смольного, несмотря на закупленную технику, так и не смогли подготовить город к новому зимнему сезону, в результате чего петербуржцы зимой 2022-2023 годов были вынуждены вновь столкнуться с последствиями «снежного коллапса». Как писали СМИ, главная причина заключается в неэффективной организации процесса уборки города, а также дефиците специалистов ручного труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...