Подготовка к выборам в Ленобласти идет полным ходом

Сейчас в Ленинградской области активно готовятся к выборам нового главы. Их планируют провести 13 сентября текущего года. От избирателей уже начали поступать вопросы о том, можно ли будет проголосовать за губернатора в Москве при невозможности прибыть по месту прописки в день голосования?

Сотрудники Леноблизбиркома уже решили этот вопрос и сообщают о том, что свой голос за главу области можно будет отдать, посетив любой из цифровых избирательных участков, которых в столице подготовят 30.

Однако, чтобы иметь возможность проголосовать, жители Ленобласти, которые будут находиться в день выборов в Москве, должны заранее позаботиться о том, чтобы их включили в избирательный список на выбранном участке. Это можно сделать, подав заявление в МФЦ, на сайте Госуслуг или в территориальных избиркомах Ленинградской области с 29 июля по 8 сентября. Также его можно подать и со 2 по 8 сентября, в любой из участковых избиркомов Ленобласти.

Голоса, отданные жителями Ленинградской области на московских цифровых участках, будут учтены по месту из регистрации на их избирательном участке в Ленобласти. Кроме того, следует отметить, что территориальные избирательные участки области будут оснащены техническими средствами, обеспечивающими подсчет голосов — КОИБ.

Напомним, что на нынешних выборах на место губернатора будут претендовать 4 кандидата в лице действующего главы области Александра Дрозденко, парламентариев ЗакСа Андрея Лебедева и Александра Перминова, а также главы регионального Союза предпринимателей и промышленников Александра Габитова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...