Как правильно выбрать говядину

Правильно приготовить мясо – сложная задача даже для опытной хозяйки, но ещё сложнее правильно начать процесс приготовления, а именно – сделать упор на грамотном выборе мяса, так как от того, будет ли продукт свежим и качественным, напрямую зависят вкусовые свойства готового блюда. Во многом это относится к говядине. С выбором этого вида мяса часто возникают трудности, избежать которых достаточно просто.

Чтобы точно выбрать хороший свежий кусок, необходимо прежде всего точно знать, что планируется из него приготовить. Нижняя часть коровьей туши отличается существенной жёсткостью, поэтому лучше всего использовать эти куски для длительной термической обработки и варки. Средняя часть, вырезка и филе подойдёт для запекания, а более мягкие верхние части – для приготовления различных жареных блюд.

Правила выбора говядины

Когда есть чёткое понимание, какой именно кусок необходим, можно приступать к непосредственному выбору говядины, и здесь стоит руководствоваться следующими простыми правилами:

  • Смотрим на мясо – в свежем виде оно имеет ровный красный цвет, однородную поверхность, нет зелёных или жёлтых пятен, нет корочек (корочки – признак залежавшегося мяса), жировые прослойки белого цвета (если мясо старое, прослойки будут жёлтыми).
  • Обращаем внимание на запах – говядина имеет свой собственный специфический, но достаточно приятный сладковатый запах. Если запах отсутствует совсем или является неприятным, это первый признак того, что продукт испорчен или слишком долго хранится.
  • Упругость – при нажатии на кусок структура должна восстановиться за несколько секунд, при этом мясо должно быть приятным на ощупь, не липким, не слишком влажным, так как это может свидетельствовать о неправильном предпродажном хранении.
  • Выбираем говядину для покупки там, где работа ведётся с проверенными поставщиками и качественными продуктами, так как это надёжнее и проще, нежели выбор в непроверенном месте.

Где купить свежее мясо сегодня?

Гарантированно качественное свежее мясо можно выбрать сегодня в специализированной мясной лавке «MeatsБург», где поставки осуществляются регулярно, а всю продукцию привозят фермеры из собственных хозяйств. Всем покупателям предлагаются не только натуральная, полностью безопасная мясная продукция различных видов, но и доступные цены на неё, а также возможность доставки в нужную точку по предварительному заказу.

Выбрать и заказать мясо можно сразу на сайте, можно выбрать сопутствующие товары, оформить заказ, который доставят в течение суток. Выбирая мясо здесь, можно быть полностью уверенным в его качестве и свежести, а значит, и в том, что любое мясное блюдо будет вкусным независимо от сложности рецепта и количества ингредиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...