Знаменитость Невского проспекта Михаил Тюменцев поздравил женщин с 8 марта игрой на трубе

Известный уличный музыкант Михаил Тюменцев, которого петербуржцы знают как дядю Мишу, в честь 8 марта дал концерт во дворе дома Зодчего, но перед этим произнес поздравительную речь, подчеркнув, важность женщин для всего мужского сообщества.

Пожилого трубача можно встретить на канале Грибоедова, Невском проспекте и рядом со станцией «Чернышевская». В его репертуаре самые разные мелодии: от классической музыки до рока. Для петербуржцев он настоящая живая легенда.

В Северной столице дядя Миша проживает с 1980 года, а на трубе играет с 11 лет. Свой музыкальный путь он начал во Владивостоке, где окончил музыкальное училище и с тех пор не выпускает трубу из рук.

Пять лет назад в соцсетях распространили слухи о том, что Тюменцев якобы умер, что очень расстроило местных жителей. Однако вскоре его жена опровергла сплетни, рассказав, что они вместе с Михаилом отдыхали в Норвегии, и ее муж скоро вернется к «работе». И правда, через некоторое время дядя Миша вернулся и до сих пор продолжает радовать петербуржцев своим талантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...