Xiaomi Mi 11 и Mi 10: сравнительная характеристика

28 декабря 2020 года публике был представлен новый Xiaomi Mi 11, дисплей которого составил 6.81 дюйм. Чуть ранее (на 11 месяцев) был выпущен Xiaomi Mi 10 с дисплеем 6.67″. В связи с выходом телефонов, которые достаточно похожи между собой, у пользователей возник вопрос по поводу того, какую модель лучше брать.

Однозначного ответа нет: все зависит от личных предпочтений, вкусов и финансовых возможностей. Однако, чтобы было проще определиться, стоит рассмотреть основные отличительные характеристики.

Сравнение Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 10: основные отличия двух поколений смартфонов | Mishka-Shop

Отличия смартфонов

Обе модели оснащены OLED-экраном, сканером отпечатков пальцев и технологией HDR10+. Однако Mi 11 начинает выигрывать по таким показателям, как наличие функции измерения пульса с помощью дисплея, более широкая диагональ и улучшенное качество изображения.

Если рассматривать различия в технических характеристиках, будут выделены следующие:

  1. Камера. Xiaomi Mi 10 получил основной датчик с 108 Мп, портретный объектив на 2 Мп, функцию макросъемки (тоже на 2 Мп), широкоугольную съемку (13 Мп) и светодиодную вспышку. Mi 11 имеет практически такие же характеристики. Отличия идут в следующем: портретная съемка отсутствует, разрешение макросъемки увеличено до 5 Мп, вспышка — одинарная.
  2. Емкость аккумулятора. В модели, которая вышла раньше, установлен аккумулятор емкостью 4780 мАч. Поддерживается зарядка как от блока, так и беспроводная. Во втором случае емкость аккумулятора —  4600 мАч. Также выше мощность беспроводной зарядки (доходит до 55 Вт), следовательно, телефон заряжается быстрее.
  3. Количество слотов для сим-карт. В Xiaomi Mi 10 один разъем, в Mi 11 — два.
  4. Процессор. В новой модели установлена более мощная, улучшенная версия: Qualcomm Snapdragon 888 вместо Qualcomm Snapdragon 865. ОС базируется на Android 11, а в Xiaomi Mi 10 — на Android 10. Поэтому производительность в случае со старой моделью будет чуть ниже.

Xiaomi Mi 10 успешно разогнали и сравнили с новейшим Xiaomi Mi 11: Snapdragon 865 потягалась со

Если же подводить итог, то обе модели заслуживают внимания. Хотите купить Xiaomi в Санкт-Петербурге, тогда обратитесь к интернет-магазину компании Xi Express. Она является фирменным представителем техники Сяоми. В каталоге представлена только оригинальная продукция. На весь ассортимент предусмотрена гарантия. Заказы доставляются компаниями СДЭК и DPD. Срок доставки зависит от удаленности вашего адреса, поэтому будет сообщен после оформления заказа в индивидуальном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...