Пора подумать не о своих личных амбициях, а о пользе для Петербурга — Пригожин

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал карьерные стремления спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Во вторник, 4 мая, спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров рассказал о своем намерении баллотироваться в региональный парламент вопреки решению руководства партии «Единая Россия». «Безусловно, я надеюсь, что региональный политсовет «Единой России» …окажет мне доверие и поручит мне возглавить список в Заксобрание Санкт-Петербурга. …Сегодня светлый вторник и великий православный праздник Иверской иконы Божьей Матери. Я на Афоне, а я туда многие годы езжу, молился ночами перед иконой. Для меня великая честь в этот день подать документы и баллотироваться в моем любимом Петроградском районе», рассказал Вячеслав Макаров.

Корреспондент издания Peterburg News попросил дать комментарий о сложившейся ситуации известного петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.

Бизнесмен рассказал, что не готов выделить и поддержать отдельную кандидатуру во власть. Единственное, что действительно важно, это польза для города, а не личные амбиции, подчеркнул он. Северной столице необходим сильный лидер, который обеспечит городу процветание. «В городе должен быть один хозяин. Либо это сильный губернатор, либо глава ЗакСа. Пусть победит сильнейший. Выборной кампанией я заниматься не буду. Я считаю, что всем пора подумать не о своих личных амбициях, а о пользе для города», передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

С присущей ему иронией Евгений Пригожин вновь подчеркнул, что в Петербурге есть коррупционные проблемы, что безусловно негативно влияет на развитие города, а также указал на некоторую смелость заявления Макарова. «На мой взгляд Губернатору надо быть более активным, а ЗакСуперестать распихивать деньги по карманам. А что касается лично Вячеслава Серафимовича, то сразу после Пасхи он показал, что большие яйца могут быть не только у курицы, но и у рода человеческого», — отметил бизнесмен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...