Петербургский кинокритик уверен в успехе фильма «Турист» о ЦАР

Радиоведущий и киновед Даниил Сегаль дал предварительный прогноз по художественному фильму «Турист» о деятельности российских инструкторов в Центральноафриканской Республике. Премьера картины в стране состоится 19 мая в 23:40 на телеканале НТВ.

По словам эксперта, кинолента о россиянах, помогающих африканцам бороться с терроризмом, непременно ждет успех среди телезрителей РФ. Первый показ уже состоялся в Банги. На мероприятие пришло почти 20 тысяч человек.

«Думаю, что такую картину смотреть обязательно будут. Тем более, что эта тема профильная для НТВ. В данном случае уместно провести параллель с фильмом «Шугалей», который также с успехом прошел на этом телеканале», — считает радиоведущий.

Основой для художественного фильма «Турист» стали реальные события, произошедшие в ЦАР в конце 2020 года. Боевики конгломерата группировки «Коалиция патриотов за перемены» попытались устроить госпереворот. Правительственным вооруженным силам (FACA), подготовленным российскими офицерами, удалось отразить атаку.

В настоящее время специалисты из РФ продолжают обучать рекрутов в Центральноафриканской Республике. Мероприятие проходит в рамках соглашения между двумя государствами о военном сотрудничестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...