Территорию «Горской» сделают максимально зеленой и экологичной

Промышленная зона «Горская» в скором времени преобразится и станет комфортным местом для работы и отдыха. На территории бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений возведут Институт, музей, парк инноваций, портовую набережную и кадетское училище. Кроме того, после преображения промзона будет привлекать туристов благодаря водному пространству, природе, музею и транспортной доступности. Проект представят на ПМЭФ-2021, который начнется уже на этой неделе.

Сейчас у промзоны располагается кольцевая автомобильная дорога, автотрасса, ведущая в Петербург и Сестрорецк, а также станция пригородных электропоездов. Однако рядом с «Горской» запланировано строительство специальной дорожки для индивидуальных городских видов транспорта: велосипедов, самокатов и остальных.

Создатели проекта считают, что территория также станет привлекательна для учебных заведений с «морским» уклоном — Ломоносовского колледжа Военно-морского флота, детского морского центра «Юный моряк» и других.

Кроме того, территорию промзоны планируют озеленить и сделать максимально экологичной.  Парк инноваций, например, будет прилегать к местному лесопарку, в котором также построят гостиницу. У воды планируют возвести институт, ресторан и водную стоянку для 120 яхт.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...