Как выбрать букет в подарок для мужчин и женщин

Цветы — самый нежный, красивый и ароматный подарок. Они прекрасны в любое время года. Дни рождения, свадьбы, корпоративы, спортивные достижения, юбилеи — на каждый праздник красивый букет будет поводом для улыбок, радости и восхищения. Можно и без повода сделать подарок близкому человеку. Если хотите сделать приятный сюрприз, всегда доступна доставка цветов курьером в любой район города. Остается только определиться с выбором композиции и ее оформлением.

Задача: собрать идеальный букет

У каждого человека есть свои фавориты среди цветов. Розы, пионы, тюльпаны, герберы, гортензии — все они прекрасны, и достойны стать основой идеального букета. Прежде, чем дарить такой подарок, поинтересуйтесь нет ли у человека аллергии. Некоторые растения могут ее провоцировать. Если таких сложностей нет, тогда делайте выбор с учетом следующих советов:

  • для солидных и изысканных композиций используют каллы, лилии и орхидеи;
  • нежных, простых и душевных композиций — ромашки, васильки, маргаритки;
  • сдержанно-элегантных — гортензии, каллы, хризантемы;
  • романтических — розы, тюльпаны, пионы и др.

Букеты для мужчин и женщин

Гендерного равенства в вопросе дарения цветов нет. Нужно учитывать не только пол, но и возраст, предпочтения, повод для преподнесения подарка и его уместность. Если для женщин оформление может быть ярким и максимально декорированным лентами, бумагой, то для мужчины предпочтителен более сдержанный стиль. Один важный момент — выбирайте цветы с минимально выраженным ароматом.

По форме композиции могут быть классические, ассиметричные, ниспадающие. Женщины оценят по достоинству любой вариант вне всяких сомнений. А вот мужчин ассиметричные и ниспадающие флористические композиции не впечатляют. Лучше отдать предпочтение правильной геометрической форме.

Какие цветы самые популярные

У флористов есть список самых востребованных сортов для составления букетов:

  • розы, тюльпаны и лилии;
  • альстромерия, герберы, гортензия;
  • анемона и ландыши;
  • астры, ирисы, хризантемы;
  • гипсофил, гладиолусы, пионовидные розы.

Яркий, красивый и эффектный, нежный и скромный, торжественный и стильный — флористами может быть составлена по желанию любая композиция из цветов. Есть общепринятые рекомендации, но иногда правила на то и даны можно нарушать. Главное, чтобы цветочный презент попал в цель — принес радость и положительные эмоции. Дарите букеты не только на праздники. Жизнь прекрасна, когда в ней есть люди, готовые сделать приятный подарок вне зависимости от торжественных и юбилейных дат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...