Максим Шугалей рассказал о своей поездке в Афганистан

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей накануне посетил Кабул и оценил сложившуюся там обстановку, а также помог в эвакуации людей, которые были оставлены властями на произвол судьбы. Информацию о поездке опубликовал портал «Невские новости».

Шугалей прилетел в Кабул на борту гуманитарного рейса, отправленного Россией в столицу Афганистана. Он смог воочию увидеть, что творится в стране захваченной «Талибаном»* и помочь россиянами и гражданам стран СНГ, а также самим афганцам, имеющим кровное родство с жителями России.

Правозащитник отметил, что взаимодействие новой афганской власти с дипсотрудниками РФ, позволяет успешно решать вопросы, которые связаны с эвакуацией граждан РФ и СНГ, самолетами, отправленными в страну Россией.

Талибы, которые контролируют обстановку в столице государства уважительно относятся в РФ и россиянам, поэтому идут на контакт, оказывая всю необходимую помощь представителям нашего государства и общественным деятелям. Однако обстановка в районе кабульского аэропорта остается очень напряженной, так как беспорядки здесь еще продолжаются, – резюмировал Шугалей.

*террористическая организация, запрещена в РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...