В Невском районе фейковый губернатор Петербурга разобрался со свалкой

Перфоманс с двойником Беглова провели городские активисты.

31 октября петербургские активисты провели акцию с двойником губернатора. В рамках перфоманса «губернатор» приказал своим подчиненным провести опись свалки. Это связанно с тем, что мусор в Невском районе не убирается уже годами и поэтому он превратился в местную достопримечательность. Таким образом петербургские активисты привлекли внимание чиновников и общественности к проблеме загрязнения культурной столицы.

«Уверены, что наши акции заставят задуматься не только горожан, но и чиновников. Мы демонстрируем яркие проблемы Северной столицы и предлагаем решения городских проблем. Да, это может показаться смешным, но наш «губернатор» хотя бы действует. В рамках своих возможностей творит добро и поднимает настроение горожанам. Благодарим петербуржцев за поддержку нашей первой акции. Мы на правильном пути и будем только наращивать активность нашего «настоящего» губернатора» — сообщил организатор акции.

Данная акция не первая и не последняя в копилке активистов. Они уже проводили подобные мероприятия с двойником губернатора Петербурга. Так, например, была освещена проблема многолетней лужи, которую фейковый губернатор вычерпал ведром. В будущем активисты планируют привлекать и других двойников петербургских чиновников к своим перфомансам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...