Как найти квалифицированного врача в Санкт-Петербурге

Обращаться к терапевту за советом при любом неожиданном изменении здоровья — хорошая привычка. Визит к врачу помогает понять серьезность сигналов тела, начать правильное лечение.

Удобный сервис «СберЗдоровье Санкт-Петербург» поможет вызвать врача на дом в один клик

Выбрать правильное время

Нужно подобрать удобный момент для посещения клиники. Люди боятся, что на получение услуг квалифицированных специалистов потребуется слишком много усилий, времени. Уменьшает энтузиазм опыт сидения в очереди поликлиники в понедельник или пятницу.

Нельзя заранее предсказать сколько продлится прием в каждом случае. Не планируйте важные дела после визита к доктору. Вас могут принять не в назначенное время, а немного позже, откроется возможность сразу пройти нужную диагностику или будет необходимо зайти в аптеку.

Плановые визиты удобнее совершать в середине недели. Старайтесь обращаться за получением справок и других документов заранее, не в последний момент. Заходите раз в год к терапевту, чтобы измерить основные показатели, получить рекомендации.

В базе врачей на медицинском портале «СберЗдоровье» в Санкт-Петербурге удобный поиск по важным параметрам. Заполнив форму на сайте вы легко оформите вызов. Или консультант поможет подобрать медика по вашим требованиям.

Как приготовиться к приему

Правильная подготовка к походу в клинику позволит получить максимальную пользу, лучшие результаты лечения. Впервые отправляясь к новому врачу, берите с собой список:

 

    • симптомов, побочных эффектов от лекарств;

 

    • вопросов к врачу, длинный реестр разбейте по важности;

 

    • аллергических реакций с причиной, если она известна;

 

    • специалистов, которых вы посещали;

 

    • медикаментов с дозировкой, если постоянно их принимаете;

 

    • болезней родственников.

 

Боль оценивайте по силе от 1 до 10. Чтобы получить второе мнение, захватите: снимки, результаты проведенных тестов, файлы КТ, МРТ.

Подготовить ребенка поможет краткое, спокойное объяснение цели визита. Не пугайте, если у малыша есть вопросы, скажите, что его просто осмотрят, как всех других детей. Педиатры умеют общаться, предоставьте им такую возможность, чтобы ребенок доверял доктору в будущем. Не ругайте, это не успокаивает, не дарите дорогие подарки, не хвалите так, словно ребенок совершил подвиг.

Вызов на дом

Участкового врача вызывают на дом для повторного осмотра пациента, при тяжелых болезнях, наблюдении после стационара. Выезжает доктор к пациентам с ограничениями возможностей передвижения.

Точное описание симптомов поможет получить более адекватную помощь. Для взрослых врача вызывают, если есть:

 

    • боли, головокружение, слабость;

 

    • ухудшения после приема лекарств;

 

    • симптомы ОРВИ с высокой температурой;

 

    • нетранспортабельность;

 

    • подозрение на инфекцию;

 

    • показания для оказания неотложной помощи.

 

При посещении медики проводят осмотр, выписывают назначения, ставят первичный диагноз, рекомендуют лечение. Медсестра может выполнить необходимые процедуры. Услуги вызова терапевта стоят дороже приема в клинике, стоимость связана с расстоянием до вашего дома.

На портале «СберЗдоровье» можно вызвать терапевта на дом в один клик, есть алфавитный список медицинских специальностей. Каждый врачебный центр представлен с данными об адресе, телефоне, стоимости услуг, времени работы.

Правильный выбор врача

За что, кроме отличного знания своей области медицины, клиенты ценят доктора? Важны: стаж, опыт, современные методики. Умение слушать, ответы на вопросы, волнующие человека, разъяснения понятными словами, уважительное обращение.

Из-за ошибок уходит драгоценное время. Сразу поставить точный диагноз не всегда можно по многим причинам. Иногда недоверие к медику заставляет пациента скрывать вредные привычки, зависимость — важную для лечения информацию. Но несобранность, постоянные промахи, неуверенность — очевидные недостатки специалиста.

На сайте «CберЗдоровье» легко найти терапевта с хорошими отзывами близко от дома или станции метро. Сервис публикует только реальные оценки от пациентов обращавшихся раньше. Владельцы страховых ДМС-полисов найдут проверенных медиков, входящих в их программу страхования. Просто выбирайте удобное время приема и оформляйте запись онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...