Петербуржцам предстоит провести зиму под шаткими крышами из-за политики Смольного

Низкое качество ремонта кровли в жилых домах Петербурга вызвало недовольство среди горожан. Согласно данным портала «Наш Санкт-Петербург», жители города оставили 834 жалобы на состояние крыш. Всего же в неудовлетворительном состоянии находятся крыши около 1140 зданий.

Петербуржцы жалуются, что их крыши протекают, а потолки на чердаках могут обвалится. При этом проведенный городскими службами ремонт часто не устраняет проблему. В некоторых случаях жильцы вынуждены за свой счет ремонтировать кровлю. Результаты такого ремонта коммунальщики не стесняются включать в собственные рабочие отчеты, что вызывает не меньшее возмущение жильцов.

Проблемы с крышами возникают как от стихийных, так и от человеческих факторов. В сентябре из-за пожара пострадал дом Чубакова, расположенный на набережной Карповки. Здание удалось спасти, однако жильцы остались без крыши. Жители 25 квартир обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой провести ремонт вне очереди, однако работы на объекте так и не начались.

Отмечается, что остаток на счетах Фонда капитального ремонта составил более трех миллиардов рублей. Вопрос вице-губернатора Эдуарда Батанова о том, почему фонд не выполнил план по ремонту домов, остался без ответа. Специалисты Контрольно-счетной палаты, выявившие нецелевое расходование средств в фонде, отметили, что Беглов плохо контролирует его работу, что негативно отражается на уровне организации работ по обслуживанию зданий.

В настоящее время неизвестно, как будет решаться проблема с ремонтом крыш в домах петербуржцев. Вероятнее всего многим горожанам предстоит пережить холодную и некомфортную зиму в домах с так и не отремонтированной кровлей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...