Требование Холодова убрать снег в Петербурге за пять дней подписали более 10 тысяч раз

 

Правозащитник Александр Холодов решил вступиться за автомобилистов и пешеходов. Он создал петицию с требованием убрать весь снег.Всего за пять дней петицию подписали 10270 человек.

Жители Петербурга вынуждено преодолевают трудности на дороге и пешеходных зонах из-за некачественной работы коммунальщиков. Сотрудники сферы ЖКХ проигнорировали обильный снегопад в конце ноября, это спровоцировало десятибалльные пробки на дорогах.

Несмотря на жалобы горожан в соцсетях, Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не спешил реагировать на ситуацию и до сих пор ее игнорирует.

«К полному транспортному коллапсу привели неумелые, безграмотные и трусливые действия городской администрации, комитета по благоустройству и районных администраций города», отметил автор документа.

Судя по всему, действие Холодова нашло отклик в сердцах людей. За пять дней петицию подписали 10270 человек. Есть вероятность, что документ привлечет внимание большего количества людей.

Петербургский губернатор Александр Беглов еще в октябре заявлял, что у коммунальщиков есть 1,7 тысячи спецтехники, которую будут полностью задействовать в снегопады. Однако первые обильные осадки показали, что на самом деле коммунальщики и не планировали торопиться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...