Бойченко рассказал о «дырах» в безопасности системы «Моя школа»

Комитет по образованию Санкт-Петербурга отчитался о расширении новой системы «Моя школа». По данным на конец 2021 года, к ней подключены 9 из 10 образовательных учреждений города, а в течение 2022 года планируется подключить все остальные. Общественный активист Павел Бойченко раскритиковал проект и его создателей, которые в погоне за количеством школ забыли о качестве работы системы.

Бойченко рассказывает, что многие родители выступают против тотального контроля за своими детьми, но не могут отказаться от участия в программе. Напомним, что карточка «Моей Школы» — это одновременно пропуск и средство оплаты питания.

Активист обеспокоен тем, что некоторые сотрудники столовых позволяют себе обманывать школьников. Родители рассказали ему о случаях, когда их дети заказывали одни блюда, а им пробивали другие, более дорогие. Подобные нюансы следовало проработать на этапе тестирования системы, считает Бойченко, а потом уже внедрять ее в образовательные учреждения.

Немногим ранее систему питания в школах критиковал экс-глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков. В одном интервью он жестко раскритиковал Смольный за его нежелание замечать очевидную коррупцию внутри сферы, после чего был арестован и уволен.
Есть информация, что в этом была заинтересована «Фирма Флоридан», где долгое время работала невестка Александра Захарова, который является неофициальным спецпредставителем губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...