Комблаг отчитался о «вывозе снега» в Петербурге и попал под шквал критики горожан

Подконтрольный Смольному комитет по благоустройству отчитался о выполненных работах по уборке снега, опубликовав соответствующий пост в социальной сети «ВКонтакте». Судя по отчету, коммунальщики с конца ноября вывезли более миллиона кубометров снега с улиц Санкт-Петербурга. Однако горожане подвергли критике опубликованные данные.

Пользователи Сети отметили, что публикации комблага носят исключительно показательный характер, а на деле город как был завален снегом, так и остался. Некоторые из комментаторов добавили, что официальная страница подведомственного Смольному комитета – это «ярмарка тщеславия», призванная продемонстрировать успехи, существующие только на бумаге.

Отметим, в отчете комблага также указаны данные о выведенной на улице спецтехники. В ночь с 21 на 22 декабря Петербург якобы убирали 1021 снегоуборочная машина и более 1200 дворников и кровельщиков. Подобные сводки ведомство публикует на регулярной основе, но каждый раз они подвергаются жесткой критике петербуржцев, недовольных качеством уборки города.

Петербург оказался буквально скован снегом и льдом с самых первых дней зимы. Начало текущей недели город встретил уже привычными восьмибалльными пробками из-за неубранного снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...