Петербуржцы негодуют из-за пробок и заносов в «шушарских Бермудах»

На фоне регулярных снегопадов петербуржцы снова оказались в пробке на Московском шоссе. С самого утра горожане не могут попасть на работу или домой сразу из-за двух аварий на дороге. Причина одна – неэффективная работа коммунальщиков Смольного. При этом ранеегубернатор Александр Беглов уверял горожан, что Петербург подготовлен к предстоящей зиме.

Первое ДТП зафиксировано у полицейского поста. Очевидцы опубликовали соответствующие снимки в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Другая авария произошла на перекрестке с Курьерским проездом.

Примечательно, что это уже не первый случай, когда петербуржцы встают в пробку на этой дороге. Как только в Северную столицу вернулись морозы и снег, Московское шоссе завалило сугробами, снова появилась наледь. Так, 30 ноября горожане не смогли вовремя добраться до дома из-за «эпичной» пробки.

Некоторые из очевидцев утверждают, что им редко удается проскочить заторы на этом участке. Из-за них автовладельцы назвали дорогу «шушарскими Бермудами».

В других районах города ситуация ничуть не лучше. На Муринской дороге тоже произошло ДТП: маршрутка столкнулась с машиной «скорой помощи».

На фоне бездействия коммунальщиков Смольного в Петербурге начался настоящий снежный коллапс. По мнению горожан, комитет по благоустройству не справляется со своей работой, а глава Северной столицы Александр Беглов игнорирует происходящее. Городская администрация утверждает, что в декабре выпало аномальное количество осадков, хотя в реальности оно составило 73% от месячной нормы.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...