Петербург в ожидании очередного транспортного коллапса

Коммунальные службы Смольного до сих пор не устранили последствия снегопадов, принесенных циклонами «Бенедикт» и «Нео». Теперь на Петербург обрушился новый арктический циклон «Квинтинус». Он принес метели и снегопады, сильные порывы ветра.

Ранее метеорологи предупреждали о гололедице на дорогах и увеличении числа ДТП, возникновении многобалльных пробок. Непросто и пешеходам – они скользят по тротуарам, пытаясь не упасть.

Петербургские коммунальщики безуспешно пытаются очистить город от снега и наледи. Горожане на себе испытали неудовлетворительное качество уборки. Московское шоссе еще до прихода «Квинтинуса» три дня подряд вставало в пробки. Коммунальщики Смольного так и не смогли исправить ситуацию.

Все, на что способны городские власти, так это раздавать советы и рекомендации людям. Губернатор Александр Беглов, ранее заявлявший о готовности города к зимней непогоде, не смогу выполнить обещания. На городские улицы выводят не всю спецтехнику, чтобы оперативно и качественно убрать снег, а лишь малую часть.

СМИ сообщают, что накануне улицы чистили только 84 спецмашины. При этом чиновники Смольного просто рекомендуют петербуржцам сидеть дома. Автомобилистам советуют не пользоваться личным транспортом. Отметим, в конце ноября после прихода циклона в городе полностью парализовало дорожное движение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...