Обвинения и скандалы обеспечили Беглову первое место в рейтинге политических деятелей «Медиалогии»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вышел в лидеры рейтинга политических деятелей «Медиалогии» за 2021 год. Это может быть обусловлено многочисленными скандалами с его участием и негативными инфоповодами.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг политиков Северной столицы по количеству упоминаний в СМИ за прошлый год. На первом месте с большим отрывом оказался губернатор Петербурга. По данным компании, его упомянули 188 963 раза.

Отмечается, что «Медиалогия» — это автоматическая система мониторинга СМИ и соцсетей, которая работает в режиме реального времени. Ежегодный рейтинг базируется на 300 тыс. источниках, в которых учитываются упоминания как позитивного, так и негативного характера.

Тем временем для Беглова прошлый год ознаменовался множеством критических заметок. СМИ сообщали о провале снеугоуборочной кампании в Петербурге и манипуляциях в ходе выборов в ЗакС. Также в Северной столице зафиксировали рост коррупции. Во всех этих ситуациях Беглов зарекомендовал себя не с лучшей стороны. В результате медиарейтинг градоначальника за 2021 год значительно пострадал.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...