Виды входных металлических дверей для дома

Современная металлическая дверь представляет собой сложную конструкцию. Изделия отличаются декором, степенью взломостойкости, уровнем теплоизоляции и другими характеристиками.

Металлические двери: контурные и с терморазрывом

Контурные двери оснащаются контурами уплотнителями – резинками на коробе и торцах. В продаже есть изделия с разным количеством контуров, например, когда один уплотнитель установлен на дверной коробке, а второй – на полотне. Есть трехконтурные модели с двумя резиновыми уплотнителями на двери.

По возможности стоит покупать двери именно с тремя контурами. Преимущества:

энергоэффективность – надежная защита от продувания, морозов, образования конденсата;
долгий срок службы – в таких конструкциях обычно устанавливается очень прочный профиль;
высокий уровень звукоизоляции – надежная защита от посторонних звуков.

Делая выбор, учитывайте климатические особенности региона и обычный уровень шума в подъезде. Если на лестничных клетках часто шумят, а зимы холодные – тогда дополнительные контуры не помешают.

Двери с терморазрывом

Входные двери в Санкт-Петербурге представлены широким ассортиментом, это полотна с разнообразной отделкой, надежными итальянскими замками, высоким уровнем шумоизоляции и теплоизоляции. В том числе покупателям доступны конструкции с терморазрывом. Суть технологии заключается в наличии прослойки из материала, отличающегося низкой теплопроводностью. Эта прослойка разделяет внутреннюю и внешнюю стороны двери (изолирует их), чтобы убрать так называемый мостик холода. Дверные полотна с терморазрывом – это хороший выбор для регионов с суровыми зимами, они сберегут тепло в доме.

Входные металлические двери с ковкой и зеркалом

Ковка – это красиво. Если эстетика для вас выходит на первый план, обратите внимание на модели, декорированные коваными элементами (при условии, что они будут вписываться в интерьер и экстерьер).

Преимущества дверных полотен с ковкой:

привлекательный внешний вид;
оригинальность;
возможность реализации интересных дизайнерских проектов.

В отличие от стандартных металлических конструкций, изделия с коваными деталями смотрятся гораздо интереснее, особенно когда образуют единое стилистическое пространство, сочетаясь с перилами и др.

Дверные конструкции с зеркалами

Полотна оснащаются зеркалами разных размеров. Есть модели с зеркальными панелями на все пространство двери. Такие конструкции красиво смотрятся и визуально расширяют помещение прихожей, к тому же большое зеркало – это практично, можно оценивать внешний вид в полный рост перед выходом на улицу. Также в продаже есть модели с небольшими зеркальными элементами (вставками) для украшения.

Выбор металлических дверей большой, определившись с бюджетом и основными требованиями к конструкции, вы точно найдете подходящий вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...