Власти Петербурга сделали все, чтобы горожанам и гостям города было неудобно посещение праздничных мероприятий

Власти Санкт-Петербурга ввели ограничительные меры для борьбы с коронавирусом, помимо этого город был не убран, а с крыш в центре то и дело падали сосульки.

При этом, в праздничные дни для горожан и туристов было открыто много мест. В это время можно было посетить музеи, катки, театры.

«Мы старались создать новогоднюю атмосферу в каждом районе — и в центре, и в новостройках, чтобы праздник пришел в каждый дом. Для активного отдыха на открытом воздухе организованы катки, которые традиционно пользуются особой популярностью у наших жителей. Петербуржцы отдали им должное, о чем говорят высокие цифры посещаемости. Обязательно продолжим этот опыт», — рассказал губернатор Александр Беглов.

Но идея провалилась. За все выходные общественные места посетило около 236 тысяч человек. Граждане ходили в театры, музеи и катки на Елагином острове и Конюшенной площади. Казалось бы, что это хороший результат. Но все-таки большинство выбрало онлайн-трансляции.

На демонстрации рождественского проекта «Морская зимняя сказка» в Кронштадте онлайн было около 375 тысяч человек. Трансляцию детского новогоднего спектакля «Снегурочка» посетили около миллиона детей и взрослых. Этому послужили ограничения, инициированные Смольным. Они касаются правил и режимов работы общественных мест, культурных заведений и общепита.

Нельзя оставить в стороне и «бесхозяйственность» губернатора Александра Беглова. Люди уже привыкли стоять в пробках, падать на лед и укорачиваться от сосулек. Но для туристов такая ситуация стала дикой и непривычной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...