Смольный развивает медицинский туризм в ущерб здоровью петербуржцев

80 тысяч иностранных туристов посетили Петербург для прохождения лечения. Об этом сообщила генеральный директор агентства медицинского туризма Наталья Юдина. Данный вид туризма принес в городской бюджет более 590 миллионов рублей. По предварительным прогнозам, в 2022 году доходы увеличатся на 10%.

Несмотря на очевидную пользу для бюджета от развития медицинского туризма, Смольный не предпринимает усиленных мер для обеспечения жителей Петербурга должным уровнем медицинских услуг и их доступностью.

Например, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что городу не хватает 17 медицинских учреждений.

Еще Петербург систематически занимает лидирующие позиции по уровню заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. На данный момент в городе не хватает коечного фонда для больных COVID-19, из-за чего пришлось создавать дополнительные места в комплексе «Ленэкспо».

Сложная эпидемиологическая ситуация и нехватка медицинских учреждений в Петербурге привели к появлению больших очередей в городских поликлиниках и ухудшению качества оказания медицинских услуг.

Например, в поликлинике № 106 на улице Рихарда Зорге горожанам приходилось ждать приема на улице при минусовой температуре, а в НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе 85-летнего мужчину с переломом шейки бедра не приняли на лечение из-за отсутствия свободных мест.

Сложившаяся ситуация указывает на то, что чиновники Смольного и губернатор Беглов в погоне за прибылью «позабыли» о петербуржцах и их потребностях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...