Пенсионерка отбила 600 тысяч рублей у мошенников

74-летняя петербурженка едва не пополнила череду жертв телефонных аферистов, но вовремя одумалась. Теперь ее обидчиков разыскивает полиция.

Мошенники использовали против пожилой жительницы Московского района ставшую уже вполне привычной схему разводки. Накануне днем женщине позвонили с незнакомого номера. Собеседник на том конце провода представился следователем и поведал страшное: невестка женщины устроила ДТП. Спасти родственницу от уголовного дела может лишь миллион рублей в конверте, заключил он.

Перепуганная женщина сказала в ответ, что такой суммой не располагает и предложила 600 тысяч. «Следователь» не стал упорствовать, так что стороны сошлись на названной сумме.

Через час в квартиру петербурженки постучался некто незнакомый, которому она и передала деньги. Недоверчивый злодей принялся их пересчитывать, на чем и погорел. Увидев, с какой лихостью мужчина набросился на купюры, петербурженка прозрела и выхватила деньги из чужих рук. В короткой схватке она вытолкала оппонента из квартиры и закрыла дверь.

Только после этого петербурженка догадалась позвонить сыну, который сообщил ей очевидное: жена в порядке и никаких аварий не устраивала. Прибывшим полицейским женщина не смогла указать на приметы гостя, так что теперь его разыскивают по записям с видеокамер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...