Коммунальщики отказываются вывозить сколотые глыбы льда из петербургских дворов

В Петербург снова вернулись заморозки после непродолжительной оттепели, спровоцировав сильную гололедицу в городе. В Северной столице и так существовали серьезные проблемы со скользкими тротуарами и дорогами, а теперь они многократно усилились.

Петербуржцы отмечают, что во многих районах Петербурга коммунальные службы не стремятся бороться с наледью. Зачастую на скользких участках даже отсутствует обработка песком и солью. Даже если в пешеходной зоне проводится уборка льда, то так, что, как говорят петербуржцы, «лучше бы вообще не проводилась».

С возвращением заморозков в Петербургеобострилась проблема с гололедицей. Однако коммунальные службы не спешат ликвидировать данную угрозу для здоровья петербуржцев. На протяжении всего текущего снегоуборочного сезона горожане массово жаловались на отсутствие мер борьбы с возникающей наледью и отсутствие обработки пешеходных зон пескосоляной смесью.

Например, на проспекте Энгельса в Выборгском районе, жители жалуются на настоящий каток прямо во дворе дома №61. По словам Светланы З. на портале «Наш Санкт-Петербург», данный двор не убирался с самого начала снегопадов.

«Каждый день люди из нашего и соседних домов идут на остановку автобуса, к метро, в том числе, пожилые. Она вся покрыта ледяными шишками, обойти лед никак невозможно, при мне сегодня там упал мужчина», — возмущается петербурженка.

А в Невском районе на улице Крыленко другая проблема – там местные коммунальщики наледь убирают вплоть до асфальта, однако складировать сколотый лед предпочитают на парковочных местах. При этом образовавшиеся «ледяные кучи» представители Комблага не спешат вывозить, что крайне раздражает жителей окрестных домов.

«Вывоза льда не производилось. Завалили парковочные места. Ручной уборки нет. Огромные ледяные камни брошены на проезжей части под машины. Кому нужна такая уборка?», — сообщает Ольга Б. в своей жалобе.

Но самое шокирующее зрелище предстает во дворедома по адресу 1-я Советская, дом 10, литера К, что в Центральном районе. Там весь двор буквальнозавален огромными глыбами льда высотой по колено. Коммунальщики, судя по всему, забыли их убрать или оставили в надежде, что оттепель доделает за нерадивых дворников их работу. Теперь жильцы дома вынуждены каждый день пробираться через эти завалы, рискуя получить серьезные травмы. Примечательно, что ответственный за данный участок ЖКС №3 Центрального района на жалобы жителей никак не реагируют.

Напомним, известный музыкант Сергей Шнуров выпустил очередной клип о коммунальных проблемах Петербурга. В частности, для видеоряда нового ролика использовались кадры из соцсетей с моментами падений петербуржцев на скользких тротуарах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...