Юрист: Смольный нарушает права несовершеннолетних ковидными запретами

В комментарии Peterburg News юрист и правозащитник Динар Идрисов раскритиковал очередные ограничительные меры Смольного на фоне растущего количества новых коронавирусных больных. Он отметил, что со стороны петербургского правительства заметно непонимание ситуации.

 

Идрисов подчеркнул, что ни глава городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова, ни губернатор Александр Беглов, ни профильные чиновники не знают, как реагировать на изменяющиеся условия.

 

«Это нужно оценивать с точки зрения отсутствия логики у руководства. Ковидная политика демонстрирует непонимание реальной тенденции развития эпидемии с одной стороны, а с другой непонимание практики позитивного противодействия распространению коронавирусной инфекции. Поэтому принимаются решения, которые выставляют власть, как неспособную противостоять реальным вызовам, а с другой стороны игнорирующей здравый смысл и права человека, в данном случае права несовершеннолетних», — рассказал правозащитник.

Ранее губернатор Беглов сообщил об ужесточении антикоронавирусных ограничений. Это произошло на фоне резкого роста новых больных. В среду, 26 января, Петербург поставил очередной рекорд – было зафиксировано более 10,5 тысяч инфицированных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...