Петербуржцы жалуются на работу медицинских центров «Полис». Жалобы пациентов властям города не помогли

Посетители жалуются, что им отменяют вакцинацию от COVID-19, а также, что людям с подозрением на ковид не приходят делать анализы. Кроме того, на горячую линию государственно- частного центра невозможно дозвониться- людям с недомоганием и большой температурой приходится отстаивать очереди в регистратуре, так как на звонки никто не отвечает уже второй год.
Как нашему изданию рассказала жительница Московского района, она 10 лет обслуживается в медцентрах «Полис», 7 из них в «Полисе» на Дунайском проспекте.
«Раньше, лет 5 назад, когда домов было меньше, соответственно, и обслуживание было проще. Но даже тогда уже терапевты просили прийти на прием, если в состоянии пациент, по квартирам они ходить не хотели уже тогда. И с каждым годом становится все хуже и хуже. А то, что творится сейчас- это прямое нарушение законодательства России. Реально ни педиатры, ни терапевты на вызовы день в день не приходят и не отзваниваются — им просто наплевать на вызовы»,- жалуется пациентка медцентра «Полис» на Дунайском проспекте Елена Фомина.
Она также рассказала, что уже подавала жалобы в администрацию Московского района и в Комитет по здравоохранению Петербурга, а также на сайте президента России, но ничего не помогло.
«Итог был один — отписки типа «извините большая загрузка» или же «не в нашей компетенции». Также приезжало телевидение приезжало, но толку было ноль. Мое мнение, что над медцентрами «Полис» кто-то стоит, кто решает все проблемы «сверху» легко. Врачи же — терапевты и педиатры ходят на вызовы только к тем, кто умеет договариваться «за наличку». Думаю у таких и телефонная связь есть и консультации, и все у них вообще «окей». Врачам просто наплевать, они не спешат и не утруждаются, работают за оклад»,- резюмирует Елена Фомина.
Сложная ситуация и у жителей Выборгского района. Там, в медцентре «Полис» на Федора Абрамова сначала записали на вакцинацию, а потом отказали тем, кто решил защититься от Covid-19. Так, посетитель данного медцентра Дмитрий К. был записан на 26 января, он специально запланировал день, отпросился на работе, но за день до назначенного времени ему позвонили и сказали, что вакцинация невозможна из-за болезни доктора и медсестры в прививочном кабинете. Ему переписали бланк на вакцинацию на 4 февраля, то есть на целых 10 дней позже.
Как пишут жители Петербурга на официальной странице «Полиса», такие случаи отмены записи или просто не прихода врача- не редкость. Наша редакция будет следить за ситуацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...