Петербург превращается в деревню: жители жалуются не неубранный снег

 

Коммунальные службы Смольного проигнорировали предупреждения МЧС о снегопаде. Утром в воскресение магистрали остались неочищенными.

В ночь на воскресение Петербург накрыл снегопад. Накануне ГУ МЧС по Петербургу предупреждало об ухудшении погодных условий в городе. Сообщалось, что в воскресение 30 января будет сильный снег, местам метель, а порывы ветра будут достигать 18 м/с. Федеральная служба предостерегала водителей от поездок, предупреждая о гололеде и рисках заносов.

Сообщение МЧС должно было привести к повышенной готовности коммунальные службы администрации Александра Беглова. В Комблаге обещали вывести на улицы 1100 единиц техники. Но на деле коммунальщики Смольного, похоже, проигнорировали предупреждения. Многие районы города и магистрали остались нечищеным.

Петербуржцы скидывают в тематические автомобильные группы социальных сетей фото и видео дорожной ситуации в городе. Так, один из очевидцев утром снял состояние КАД на участке от Кронштадта к городу. На видео, опубликованном в «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» видно, что дорога занесена снегом, местами присутствует опасный гололед. При этом следов снегоуборочной техники незаметно.

В комментариях жители уже выражают недовольство, отмечая, что Петербург из-за некачественной уборки снега превращается в деревню.

«Вот вроде город Санкт-Петербург… А каждую зиму город превращается в деревню…
Дороги не чистят, дворы засыпаны… Каждый год техники много новой якобы.. А по факту 5 тракторов МТЗ полумертвых ползает и все…», — выразил свое мнение Влад Приходько.

Отмечается заснеженность и других районов города. Жители жалуются на отсутствие техники и работников ручного труда в районных новостных пабликах.

Напомним, коммунальные службы Петербурга не справляются с чисткой города последние два месяца. Сказывается дефицит снегоуборочной техники, который не был устранен до начала зимнего периода. Ранее губернаторАлександр Беглов заявлял, что техника не закупалась «из-за коронавируса». Также есть проблема с нехваткой дворников, водителей и механиков в коммунальных службах Смольного. Люди не идут работать из-за низких зарплат.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...