Беглову пророчат год у власти в Петербурге

Политолог Борис Григорьев прокомментировал слухи о приходе на место губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова молодого управленца. Эксперт заявил, что нынешнему главе города нашли место в вышестоящеморгане власти.

Григорьев рассказал, что такой вопрос действительно обсуждался, но сейчас большое внимание уделено отношениям России, США и НАТО. Москва требует гарантий безопасности у западного блока. Поэтому решение по Беглову могут отложить до лучших времен.

По словам специалиста, сейчас главе Смольногонеобходимо восстановить имидж, который был подпорчен из-за системных проблем в управлении Петербургом, и выстроить работу с петербуржцами. Иначе это не позволит ему подняться по карьерной лестнице. Эксперт выразил надежду, что за оставшееся время Беглов доведет до ума хотя бы одну реформу.

«Все последние данные, которые приходят с разных властных мест, говорят о том, что в ближайший год никаких перемещений не будет и Петербург еще год как минимум будет находиться под руководством Беглова», — сказал Григорьев.

Напомним, с 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа. С этих пор горожане не перестают жаловаться на переполненные помойки. Отходы остаются лежать во дворах по несколько дней, что приводит к размножению вредителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...