Курс Ethereum, как отследить его и оплатить ЕТН рублями из QIWI Кошелька без лишних затрат

Ethereum является второй по стоимости криптовалютой в мире и уступает только Биткоину. Логично, что при покупке или продаже данного цифрового актива особенно важен курс. Небольшая разница на цене одной единицы может в итоге привести к потере крупной суммы. Поэтому именно курсу Ethereum в долларах и других валютах (например, рублях) уделяется повышенное внимание перед заключением сделки.

Особенности курса

Криптовалюта Эфириум (эфир) хоть и является одной из наиболее востребованных, усовершенствованных, открывающих массу уникальных возможностей для своих пользователей, отличается довольно высокой волатильностью. Она не защищена (как, например, стейблкоины), поэтому может преподнести как приятный сюрприз резким ростом курса, так и расстроить неожиданным падением. Характерно, что существенные курсовые колебания могут наблюдаться даже в течение одних суток, но также есть характерные тенденции направления графика цены по нескольким дням, которой пользуются опытные трейдеры.

Сравним для примера средневзвешенный курс ЕТН за два дня декабря 2021 года:

  • 12.2021 он стоил 327498 рублей;
  • 12.2021 среднесуточная цена 287686 рублей;
  • констатируем снижение почти на 40 тысяч (точнее 39812), и это только на 1 монете.

Отслеживание изменений цены ЕТН

Логично, что всегда покупку Ethereum нужно совершать в период снижения цены, а продажу – когда наблюдается её рост. Трейдеры отслеживают курсы по биржевым графикам, зарегистрировавшись на криптовалютной бирже. Там же в подходящий момент создают ордер и проводят сделку.

Обычным пользователям, не занимающимся торговлей криптовалют, такие сложности ни к чему. Они могут пользоваться услугами онлайн-обменников и быстро узнавать в них актуальную цену на любую пару. В этом случае, чтобы отслеживать разные курсы для последующего конвертирования валюты в обменниках, можно пользоваться сервисами мониторинга, например: www.bestchange.ru/converter/.

Разница между биржевой ценой и курсом в обменном сервисе есть, но вторые выигрывают:

  • простотой проведения сделки;
  • удобством сотрудничества;
  • скоростью (мгновенная транзакция без лишних действий);
  • отсутствием необходимости раскрывать свои данные, подтверждать личность.

Рассчитаться за приобретение Эфиров в обменнике возможно онлайн банковской картой, можно купить Ethereum (ETH) картой QIWI, любыми валютами и цифровыми активами.

Как осуществить покупку быстро и выгодно?

Если вам нужно приобрести Ethereum (ETH) быстро, по адекватному курсу, безопасно и без лишних сложностей, рассчитавшись рублями из QIWI Кошелька, то сделать это лучше всего с помощью онлайн-обменника. Единственное, что очень важно – это найти сервис с лучшими условиями.

Для поиска сервиса лучше зайти на специализированный портал мониторинга, публикующий рейтинг лучших обменников, а затем из этих обменных ресурсов выбрать тот, у которого:

  • ниже курс;
  • нет дополнительных комиссий;
  • подходят другие условия (режим, фиксирование цены на момент оформления заявки и т.п.).

До заключения сделки на сайте мониторинга можно просмотреть актуальные цены, чтобы обеспечить достаточность суммы в рублях в Киви кошельке. Далее сравнить условия нескольких обменных сервисов, т.к. часто за низким курсом скрываются лишние комиссии и ограничения, делающие его невыгодным. После выбора обменного сервиса непосредственно конвертация – дело пары кликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...