Неприлично и унизительно: дочь блокадников осудила чиновников за подарки с едой

Власти Петербурга поздравили переживших блокаду Ленинграда с праздником освобождения города 27 января. Во многих районах чиновники нанесли визиты блокадникам и ветеранам, передав им по случаю дешевые продуктовые наборы в подарок.

Герои праздника не оценили такую заботу и назвали ее «унизительной». Пост об этом написала петербурженка Любовь Клейман, мать которой получила набор, где были дешевый чай, кофе, печенье и фрукты, часть из которых пришлось выкинуть.

В комментарии для «Петербург Ньюс» Клейман подтвердила, что ее мама посчитала такое «поздравление» оскорбительным, и еще раз сообщила свою точку зрения, назвав манеру поздравлять продуктами просто неприличной.

«Я искренне считаю, что голодавшим людям дарить еду, это неприлично и унизительно. Если люди этого не понимают, то тут надо начинать обучение с нуля, со школы, о базовых понятиях», — сказала она.

Обычай чиновников и служащих дарить еду пережившим голод петербурженка назвала странным, и поделилась, что того же мнения придерживаются ровесники ее матери.

«Так делать нельзя. И того же мнения придерживались мамины ровесники, которых очень мало осталось», — заключила она.

По мнению горожан, активно комментирующих пост Клейман, гораздо уместнее были бы в подарок цветы, билеты на концерты классической музыки, а из съедобного коробка действительно хороших дорогих конфет, но точно не обычные продукты «на каждый день», которые можно купить в любом магазине.

Также сообщалось, что блокадники возмущены неубранными от снега и наледи улицами Петербурга и винят губернатора Александра Беглова и Смольный в сложившейся ситуации. Так, жительница блокадного Ленинграда заявила, что не может выйти на улицу из-за плохой работы подчиненных Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...