Быстрова об уборке снега в Петербурге: Смольный только мат понимает

 

Активизировать уборку улиц коммунальщиками Смольного может только публичная огласка и мат. Ранее у группы «Ленинград» получилось расшевелить администрацию Александра Беглова, считает собеседница редакции Светлана Быстрова.

Руководитель движения «Колясочники Петербурга» и инвалид-колясочник Светлана Быстровапрокомментировала Peterburg News ситуацию с уборкой снега и наледи в городе. Обстановка ужасная – из-за нечищенных дворов и тротуаров перемещаться очень сложно и рискованно. По мнению собеседницы, снежная проблема Северной столицы наглядно показывает отношение властей к горожанам и инвалидам.

«Это не только отношение к инвалидам, это отношение ко врем горожанам, вот эта снежная проблема, проблема уборки города – это отношение к гражданам, и оно очень нехорошее», — отметила Быстрова.

Заставить администрацию губернатора Александра Беглова хоть что-то делать сложно. Удается как-то активизировать работу только в случае публичной огласки, считает Быстрова. И то, помогает только острая критика. Собеседница редакции поддержала творчество Сергея Шнурова, который ранее записал несколько сатирических песен – «Пока так» и «Покаянная», в которых с штуками и матом раскритиковал Смольный за бездействие по уборке города от снега и мусора.

«Иван Краско, ему за 90 лет, он написал обращение к президенту, но Беглов не отреагировал. Розенбаум высказался, тоже не заметили. А как только Шнур проорал матом, тогда зашевелились. А потом на него еще вывалили, мол, как это ты мог, так сделать. Аон как мог, так и сделал, а он только так и делает – у него мат на мате и матом погоняет. И, вероятно, для нашего руководства города не осталось больше слов доходчивых», — отметила собеседница PeterburgNews.

В завершение беседы спикер редакции с сожалением подчеркнула, что в нынешних реалиях в Смольном только матом и понимают.

Напомним, в середине января на портале Change.orgпоявилась петиция от лица ветеранов ВОВ и пенсионеров. В ней петербуржцы потребовали отставки губернатора Александра Беглова в связи с плохой уборкой снега в Петербурге. Авторы отмечали, что из-за нечищенных улиц в больницы и травмпункты регулярно попадают травмированные жители. На данный момент ее подписало уже почти 34 399 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...