Жители Пушкинского района опасаются водить машину по обледенелому Московскому шоссе

Коллапс на выезде из города, который случился в ночь первого снегопада на 1 декабря, заставил многих водителей оставить автомобили до весны и пересесть на общественный транспорт и такси.

В их числе — мундеп поселка Шушары Пушкинского района Инга Узянбаева, которая резко раскритиковала состояние Московского шоссе этой зимой в беседе с «Петербург Ньюс».

«Я поставила машину и не езжу этой зимой. Передвигаюсь на общественном транспорте, где-то на такси, либо электричкой пользуюсь. Потому что у нас этой зимой уже был коллапс на Московском шоссе. Там постоянная ситуация, очень много грузового транспорта, дорога не отвечает требованиям того объема и грузопотока, который там есть. Она узкая, там всего две полосы», — сказала она.

Обледенение и сугробы по обочинам усугубляют проблемы трассы, делая ее еще теснее и опаснее, заметила Узянбаева. Эту дорогу необходимо чистить и обрабатывать от гололеда регулярно, но к отвечающим за безопасность движения по Московскому много вопросов.

«Вопрос в обледенении, машины, фуры не могут ехать из-за того, что там лед под снегом. Надо обрабатывать противогололедными средствами. Вопрос к тому, кто убирает Московское шоссе очень большой в части удаления наледи и обеспечения безопасности движения», — подчеркнула мундеп.

Вечером 30 ноября Московское шоссе оказалось заблокированным из-за развернувшейся на плохо почищенной дороге и перекрывшей выезд фуры, в результате тысячи водителей и общественный транспорт застряли на трассе неподалеку от Шушар. Многие бросали машины и шли пешком через поле, некоторые были вынуждены ждать до утра возможности проехать. Ответственность за случившееся Комблаг переложил на неназванную частную компанию, которая якобы должна убирать снег в районе выезда из логистического центра, но не сделала этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...