«Колясочники Петербурга»: отчеты Комитета по благоустройству не соответствуют качеству уборки города

Руководитель движения «Колясочники Петербурга», инвалид-колясочник Светлана Быстрова высказалась о некачественной уборке снега в Северной столице. В беседе с Peterburg News на обратила внимание на отчеты о проделанных работах, регулярно публикуемых Комитетом по благоустройству в открытом доступе, отметив, что эта информация не представляет для горожан объективной ценности.

«Мне не нужно смотреть, сколько единиц техники вышло на улицы города, эти сводки фронтовые: столько единиц техники, столько людей, да это маразм. Важно – это как у вас убрано. И довольно ли население. Только такой критерий. А они нас не спрашивают, они нас не слышат», — считает женщина.

Быстрова подчеркивает, что чиновники Смольного призывают публиковать жалобы на созданном при участии губернатора Александра Беглова портале «Наш Санкт-Петербург», чтобы урегулировать проблемы с очисткой улиц от снега и наледи. Однако подобные меры также не способствуют существенному улучшению ситуации. В качестве примера она привела нескошенную в летний сезон траву во многих районах Северной столицы.

«Я летом тоже отсылала (жалобы. Прим. Ред), когда трава уже выросла до уровня деревьев. И это в черте города. Когда у нас такой район энцефалитный, когда клещи могут сидеть в городских районах. Траву-то для чего косят, чтобы не было заражений. Тут цепочки можно длинные протянуть. Но никто не реагирует», — добавила инвалид.

Более того, 3 декабря, в День инвалидов, колясочники, запертые снегопадом дома, были вынуждены выйти на работу по очистке улиц самостоятельно. В Смольном данный инцидент до сих пор не прокомментировали.

«Это же было 3 декабря – Международный день инвалидов. Они в каком-то комплексе делали праздник для инвалидов. Для меня праздник, когда у меня будет чисто в городе, когда доступная среда будет», — заключила Быстрова.

Ранее интернет-издание NW24 писало, что петербуржцы с иронией реагируют на отчеты Комблага об убранном снеге. Таким образом граждане указывают, что на фоне столь некачественно выполненной работы публикации подконтрольному Смольному ведомства выглядят «смешно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...