Беглов попал в шорт-лист губернаторов с низкой поддержкой из-за неэффективной модели управления

Информация о появлении Александра Беглова в шорт-листе губернаторов с низкой поддержкой обусловлено связана с неэффективной моделью управления городом. Речь идет не только о неумении выстраивать и координировать работу различных структур, но и неэффективной экономической политике.

Ранее Телеграмм-канал «АНП – Агентство Политических Новостей» сообщил, что рейтинг губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова опустился до рекордно низких значений 16%. Отмечалось, что эта поддержка включала в себя основной электорат градоначальника — трудоустроенные представители старшего поколения и бюджетники.

«Замеры говорят о поддержке сегмента в 15-35%. Характерной особенностью является практически полное отсутствие спонтанной поддержки, а ядро лояльного электората составляют зависимые от региональных администраций граждане. При этом их поддержка носит, чаще всего, априорный характер, нередко основана на конформизме и плохо выражается в структуре реальных общественных настроений», — убеждены аналитики.

На сегодняшний день к основным проблемам Северной столицы относят так называемый «снежный коллапс». В экспертном сообществе рассказывали, что именно неочищенные улицы Петербурга стали показателем недееспособности властей.

Не менее важным «пробелом» в работе Беглова эксперты отмечают неэффективную социальную экономическую политику. На это указывает, например, то, что Петербург, несмотря на свой федеральный статус, далек от регионов-лидеров по росту доходов в бюджете. Также СМИ писали, что Беглов регулярно «выпрашивает» у Москвы инфраструктурные кредиты.

Аналитики также указывают, что одной из причин низкой поддержки Беглова стало недостаточное погружение в «реалии госуправления». В качестве примера можно привести то, что губернатор регулярно организовывает себе стихийные отпуска в моменты, когда тот или иной вопрос политического характера требует его участия.

В конце января в сети появилась петиция петербуржцев с требованием отставки нынешнего главы города. Причиной тому послужила некачественная работа возглавляемой Бегловымкоманды в рамках организации снега и льда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...