Мундеп: Петербургские дворники не проходят инструктаж и не знают правил техники безопасности

Мундеп Невского района Петербурга Светлана Дмитриева высказала свое мнение по поводу тяжелой и, как оказалось, опасной для жизни работы петербургских дворников. По словам мундепа, за свой труд они получают «копейки», причем работают без прохождения элементарного инструктажа и знаний техники безопасности, что приводит к трагедиям.

Начало рабочей недели в Петербурге ознаменовалось трагедией – ледяная глыба упала на голову дворнику в одном из дворов на Сампсониевском проспекте. Молодой человек скончался на месте.

Мундеп Невского района «Правобережный» Светлана Дмитриева рассказала нашему корреспонденту о том, в каких условиях вынуждены работать петербургские дворники. По ее словам, они трудятся на тяжелой работе, получая при этом копейки. К тому же многие их них не проходят элементарного инструктажа и не ознакомлены с правилами техники безопасности. В конечном итоге совокупность данных факторов может приводить к подобным трагедиям.

Более того, мундеп отметила, что сейчас в городе многие обсуждают качество проводимой ими уборки улиц, которое зачастую «оставляет желать лучшего».

«В основном, трудятся они, не проходя даже какой-то инструктаж, не знают техники безопасности, не знают, как надо убирать. Очень много обсуждается то, как дворники производят уборку территорий», — отметила Дмитриева

Напомним, эксперты заранее предупреждали, что грядущая оттепель в Петербурге грозит повышенным риском травмоопасности для горожан. Однако в Смольном данную информацию проигнорировали, не обеспечив заранее безопасность улиц Северной столицы, что и привело к гибели человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...