Инвалид-колясочник Мазуров высмеял Беглова за уборку снега и мусора в городе

 

Губернатор Александр Беглов плохо справляется с городом. Потому в Петербурге проблемы с вывозом мусора и снега. Собеседник Peterburg News Алексей Мазуров иронично отметил, что глава города талантлив, но не в управлении Петербургом.

Инвалид-колясочник, активист Алексей Мазуров в комментарии Peterburg News озвучил критику в адрес губернатора Александра Беглова. По его мнению, главе города не удается справляться с управлением Петербургом. Маркером служит удручающая ситуация с уборкой снега и мусора.

«Наш замечательный губернатор Александр Беглов очень талантливый, очень хороший, интересный, замечательный человек, но, вероятно, в чем-то другом, не в управлении городом. Все, что связано с городом у него, по-моему, я могу ошибаться, не идет. Это и вывоз мусора, это и уборка снега» — заявил Мазуров.

Собеседник редакции также отметил, что в Беглову не всегда удается держать под контролем поставки лекарств в городе. Проблемы решаются в основном лишь при шумихе.

«Год назад я не мог получить лекарства, которые мне положены ежемесячно. Год назад с ними были значимые перебои. И когда я поднимал истерику по всем фронтам, мне говорили, а все в порядке, все сделаем, ничего, что сейчас нет, когда-нибудь потом будет. И в конечном итоге только в результате череды шумовых выступлений это все появлялось», — резюмировал Мазуров.

Напомним, с ноября в Петербурге проблемы с уборкой дорог, тротуаров, дворов от снега и наледи, а крыш от сосулек. Еженедельно десятки людей получают травмы на скользких улицах, нередки инциденты с падением льда на головы с кровель зданий. Губернатора Александра Бегловакритикуют за неспособность организовать уборку и заставить подрядчиков Смольного, а также частные предприятия исполнять свои обязанности.

В январе неудачно стартовала мусорная реформа. Бегловзапустил ее в праздники без поэтапного плавного введения, без рабочих организационных документов (терсхемы и регпрограммы). К тому же Смольный поздно выбрал регоператора (АО «Невский экологический оператор»), не оставив последнему время на нормальную подготовку к реформе. Сам НЭО также допустил организационные ошибки. Это привело к тому, что с января перестали нормально вывозить отходы, а контейнерные площадки превратились свалки. НЭО стабилизировать ситуацию не может до сих пор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...