Антикоррупционную политику Смольного назвали фикцией на фоне хищений при уборке снега

Василеостровский суд Петербурга избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий фигурантам «снежного дела»: главам компаний «Артан», «Логиком» и «Би Джи». Ряд аналитиков считает их участниками «распила» бюджетных денег.

Компании являются подрядчиками предприятия Смольного – ГУДП «Центр». Аналитики подчеркивают, что их могли использовать в коррупционной схеме по «распилу» бюджетных денег, которые были выделены на уборку улиц Петербурга от снежных масс.

Схема следующая: Комблаг заключил договор на уборку дорог на 350 миллионов рублей с ГУДП «Центр», аорганизация распределяла объемы работ между подрядчиками. Также журналисты предполагают, чтонекоторые предприятия могли быть созданы специально для реализации этого плана.

«Дальше уже дело техники – чем меньше техники и человеческих ресурсов, тем больше миллионов распила. Вывоз снега производится на стационарные снегоплавильные и снегоприёмные пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», где за небольшую мзду подписывают необходимые документы. Суммы распила распределяются по вертикали власти и исполнителей», – пишет Telegramканал «Опричнина».

Отметим, что некоторые чиновники администрации губернатора Петербурга Александра Беглова и ранее были фигурантами уголовных дел. Это приводит к выводу, что политика правительства Смольного и самого градоначальника Беглова, якобы направленная против коррупции, на деле является фикцией. А мягкое наказание демонстрирует покровительственное отношение к коррупционерам со стороны местной власти.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...