«Чиновники проявляют полное безразличие»: Шугалей счёл запоздалым решение Смольного помочь пострадавшей на Бали петербурженке

Известный социолог Максим Шугалей сравнил ситуацию с пострадавшей на Бали петербурженкой, которая находится в беде с конца января и свое пленение в Ливии, когда его спасением принялись заниматься уже на следующий день.

Петербургские чиновники проявляют полное безразличие к жизням людей. Так известный социолог Максим Шугалей отреагировал на запоздалое решение властей Петербурга помочь пострадавшей на Бали горожанке.

По словам Шугалей, Полина Стрелец находится в беде с конца января. Все мольбы о помощи родственников всё это время игнорировались. Чиновники бездействовали более двух недель, пока их не заставила отреагировать зампред правительства РФ Татьяна Голикова.

«Когда я попал в плен к террористам в Ливии, уже на следующий день знал, что люди, которым моя судьба не безразлична, занимаются моим спасением. Но сейчас петербургские чиновники проявляют полное безразличие к жизням людей, потому что заняты своими делами. Сидят в своих креслах, карманы набивают», — написал Шугалей в своём телеграм-канале.

Социолог недоумевает, как Смольный может браться за спасательные операции, когда чиновники в состоянии разобраться даже с сугробами, сосульками и мусорными мешками.

Напомним, снежный коллапс окутал Санкт-Петербург с приходом зимы. Горожане уже несколько месяцев вынуждены мириться с множественными сугробами, уворачиваться, причем не всегда удачно, от ледяных глыб и сосулек-убийц. Мусорный коллапс наступил в Северной столице относительно недавно, когда в городе принялся заправлять «Невский экологический оператор». Мусорные контейнеры петербуржцев уже полтора месяца переполнены отходами. Ситуация меняться к лучшему не обещает. Горожане уже заговорили о скорой отставке нынешнего губернатора Александра Беглова, который не в состоянии разобраться ни с одной проблемой Северной столицы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...