Мундеп Кузнецов назвал жалобы способом заставить чиновников Петербурга хоть как-нибудь работать

Петербуржцы устали передвигаться по льду, сугробам и лужам этой зимой, и засыпают Комитет по благоустройству многочисленными жалобами. Иногда жалоб и просьб бывает достаточно, чтобы люди увидели дворников на своих улицах, но в некоторых случаях ничего подобного не происходит до того, как произойдет ЧП и кто-нибудь пострадает.

Наиболее сложная ситуация с уборкой – в центральных районах. Как объясняют сами чиновники, сложная конфигурация крыш мешает их вовремя чистить, а двор-колодцы, заставленные автомобилями, блокируют проезд уборочной техники. После серии объездов районов, предпринятой губернатором Александром Бегловым, местные чиновники пообещали поработать с замечаниями горожан и устранить все недочеты, но убирают по-прежнему плохо, о чем говорят жители, оставляющие сообщения на официальных страницах районных администраций.

Многие полагают, что выходить и убирать снег самостоятельный – единственное, что остается желающим передвигаться безопасно, а жалобы бессмысленны. Но депутат МО Измайловское Игорь Кузнецов уверен, что жаловаться все-таки надо: каждое высказанное недовольство бездействием ответственных на уборку подрывает версию властей, что все в порядке.

«Нужно говорить об этом и жаловаться в большом количестве, писать, не закрывать на это глаза — вот что нужно делать людям. Локально тыкая носом службы можно хоть немножечко изменить ситуацию», — сказал он.

Мундеп называет манеру чиновников и управляющих компаний работать только после негативной обратной связи ненормальной, но замечает, что это тренд, который пока не удается переломить.

«Это тренд такой у нас. Власти начинают работать только когда уже совсем загорится, когда увидят активную и агрессивную обратную связь, а так само ничего не происходит. Конечно, это плохо, так быть не должно», — подытожил Кузнецов.

Смольный пообещал очистить центр города от снега до конца недели, но обещание не выполнил. Жители Центрального района делятся в соцсетях фотографиями и указывают адреса, где мокрый снег все еще лежит по состоянию на воскресенье 13 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...