Во дворах – катастрофа: активист Макаренко о причинах «срыва» Беглова на совещании

Общественный деятель Эрнест Макаренко прокомментировал данные об эмоциональном выступлении губернатора Александра Беглова во время рабочего совещания. По данным канала «Площадь Восстания», Беглов пожаловался на непонимание со стороны петербуржцев.

«Что вообще от меня они [горожане] хотят? Я не могу им вечно задницу целовать по каждому вопросу», — заявил Беглов.

Эрнест Макаренко отметил, что должность губернатора обязывает соблюдать нормы поведения, однако власти Петербурга в сложном положении, так как не справляются с организацией уборки снега в городе.

«Конечно, чиновнику такого уровня нужно вести себя достойно. Я понимаю, что в Петербурге непростая ситуация происходит: скользко, все эти фирмы, занимающиеся уборкой снега, работают таким образом, что их надо разогнать и всю систему организовывать заново. Это верх идиотизма. Вероятно, в Петербурге власть не может полноценно справиться с неориентированной на заботу о людях службой, которая занимается уборкой снега и вообще городским хозяйством. Во дворах лед, ужас и вообще просто катастрофа», — отметил Макаренко.

В текущем сезоне в Санкт-Петербурге возникли проблемы с уборкой снега – несмотря на обещания профильных комитетов Смольного и лично губернатора Александра Беглова, наладить процесс очистки улиц не удалось. Одной из причин стало недофинансирование комплексной уборки. По словам главы Комитета по благоустройству, нехватка средств составляет около 30% от нормативного.

На качестве уборки улиц сказался также дефицит работников. О возможных проблемах эксперты заявляли правительству города заранее. Тем не менее, власти Петербурга не учли замечания специалистов, отложив изменения.

Несвоевременная уборка тротуаров от наледи привела к повышенной травматизации горожан, о чем свидетельствует увеличение нагрузки на городские травмпункты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...