Петербуржцы с проспекта Славы жалуются на отключение света и нашествие крыс

Как сообщают СМИ, в доме 55 на проспекте Славы люди с осени боятся выходить на мусорную площадку из-за того, что ее не убирают должным образом и внутри расплодились крысы. По словам жильцов, вместо нормально оборудованного места для мусора с привычными всем баками, на площадке стоит большой неудобный строительный контейнер, куда не всегда получается даже закинуть мусорный пакет. Поэтому часто жители оставляют пакеты с мусором просто рядом с контейнером. Об этом сообщает издание Piter News 24.

Фото: Сергей Кудрявцев/Peterburg News

Как говорят жители дома, даже если им захотят поменять строительный контейнер на нормальный мусорный бак, ТСЖ может объявить о сборе денег с самих жильцов для его установки, хотя установка нормального мусороприемника должна была быть произведена еще давно и отдуваться за проблемы в работе ТСЖ они не должны.

Кроме того, собственники квартир заявили о несанкционированном отключении от электричества и коллекторских методах местного председателя ТСЖ «Славбург-1» Елены Симончик. Квартиры тех жильцов, кто не оплатил хотя бы 400 рублей, сразу вывешивают на самодельную «доску позора», по фото видно, что это даже не доска, а просто прикрепленный лист у лифта.


По словам жителей, тех же, кого и «лист позора» не пугает- просто отключают от электричества. Причем без официального документального уведомления и объяснения причин, называя данное отключение «аварией». Хотя, как говорят жильцы, отвечая в личной беседе на вопросы, за что отключили свет, Елена Симоничик не скрывает от них, что это наказание за неуплату. Сейчас жители дома готовят жалобы и иски в суд по уголовным статьям о самоуправстве и превышении должностных полномочий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...