БАД тащит Петербург в ад – политолог Шестериков

Политолог Илья Шестериков в комментарии нашему изданию рассказал, к чему привели четыре года губернаторства Александра Беглова в Петербурге. Эксперт подчеркнул, что градоначальник, которого иногда называют сокращенно БАД, привел Северную столицу в коммунальный ад.

Шестериков подчеркнул, что с момента прихода ко власти в Петербурге Беглов никогда не делал выводов. Градоначальник провалил уборку снега в 2018-2019 годах и повторил свою ошибку в 2021-2022-м.

«За два с небольшим года управления городом Беглов сумел превратить вторую столицу в коммунальный ад. Ладно, что реформы буксуют, не получилось принять новый генплан, разные проблемы были. Но он начал свое управление городом с зимних проблем: не убирали снег и лед с улиц. Это было зимой 2018-2019 года. И прошло уже несколько лет. Где результат? А вот он — снег как не убирали, так и не убирают, не научились. К снегу прибавился мусор, потому что для проведения мусорной реформы ничего не сделали», — рассказал Шестериков.

Эксперт пришел к заключению, что Беглов привел Петербург к критической ситуации. Шестериков подчеркнул, что инициалы градоначальника – БАД, — созвучны со словом «ад».

«Александр Дмитриевич, которого иногда еще называют по инициалам — БАД, вот он затащил город в коммунальный ад. БАД тащит Петербург в ад. Буквально», — подчеркнул политолог.

Критика политолога связана с обострившимися этой зимой коммунальными проблемами. Службы Смольного не только не смогли справиться с уборкой снега, но и провалили мусорную реформу. К ним добавились проблемы на теплотрассах, разрушение дорог после зимнего сезона и другие аспекты городской политики. Эксперты сошлись во мнении, что в плохой работе коммунальных служб в первую очередь виноваты слабы управленческие способности Смольного.

Так, председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов отмечал, что состояние дорог может быть связано с коррупцией, когда подрядчик исчез вместе с деньгами, а асфальт остался в прежнем состоянии. Эколог Юрий Шевчук ранее критиковал старт мусорной реформы, подчеркивая, что исполнителям не было поставлено техническое задание, соответствующее цели предстоящий изменений по переходу на безотходное потребление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...