Петербуржцы могут отправить свои открытки военным Новороссии

Об акции рассказал Савва Федосеев. «Письма на фронт» и открытки с добрыми пожеланиями могут приносить все желающие в книжный магазин «Листва» на Литейном.

«Друзья, как вы знаете, мы запустили проект ТЫЛ и скоро отправляемся с гуманитарной миссией в Донецк, его окрестности — и далее, к Мариуполю. Однако людям там, на передовой, нужны не только лекарства и продукты первой необходимости, но и доброе слово, ваша поддержка.

Поэтому мы решили организовать не только финансовые сборы, но и нематериальные — ваши пожелания, тревоги, молитвы, надежды. Предлагаем вам до воскресенья включительно приносить нам открытки с вашими добрыми словами, которые наш гумконвой передаст тем, кто в этом так нуждается — бойцам Новороссии.

Если у вас есть дети, можно принести, например, рисунок. Если у вас нет своих слов — напишите молитву, Псалом 90 на открытке. Анонимно или нет — по вашему усмотрению. Единственное условие акции — это открытое письмо, без конвертов. С сегодняшнего дня мы установили специальный импровизированный ящик для этих добрых слов, рядом с ящиком для материальных пожертвований. С нас — фотоотчёты на ресурсах проекта.

Эти открытки мы вложим в «Кодекс чести русского офицера», которые раздадим нашим солдатам. На сайте нашей гуманитарной миссии для этой акции приобретено уже 200 экземпляров! Русские своих не бросают. И в горе, и в радости — мы один народ, одна семья. Присоединяйтесь к доброму делу, приносите свои открытки или приобретайте и подписывайте прямо в лавке в любой день с 13:00 до 21:00 до 13 марта включительно»,- написал Савва в своём блоге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...